Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребёнка раз в день

Добрый день! Возникла такая проблема: нашему ребёнку 1 год, у него жидкий стул уже более 3 недель каждый день по разу, иногда по два. Посадили на диету, исключили компоты, соки, потом овощи фрукты, молочную кашу, творожки.. кушает сейчас крупы, супы, мясо. Смекту пили несколько дней, не помогла. Сдали капрологию, результаты во вложении. Консультировались с педиатром, нам выписали аципол, креон и энтерол. Сегодня 5ый день приема лекарств, но изменений никаких.. также жидкий стул раз в день. Примерно это началось с переходом с НАН г-а 2 на 3. Педиатр сказала, что возможно дело в этом, вчера вернулись на 2, но сегодня опять жидкий стул.. Подскажите, в чем может быть дело? При этом ребёнок веселый, подвижный, его ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Копрограмма - без патологии. Если клинических проявлений нет (боли в животе, изменения аппетита и активности, повышения температуры) и примесей патологических в виде слизи, крови в кале не замечали, то ограничьтесь наблюдением, лечения не требуется. Можно сдать посев кала на УПФ, кал на панкреатическую эластазу. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.