Консультации / Педиатрия

Поздняя ревакцинация

Добрый день. Ребенку сейчас 2,4 года. Делали три прививки Пентаксим, последняя - в декабре 2018 года. Получается, что у нас нарушен срок первой ревакцинации от коклюша-столбняка-дифтерита, т.к. прошло 1 год 5 месяцев. Сейчас сложная пандемическая ситуация в связи с коронавирусом. Какая максимальная задержка ревакцинации еще допустима, или уже прошли все сроки? Что нам делать? И еще - возможно ли сделать ревакцинацию также пентаксимом (с учетом, что вторую ревакцинацию полимиелита сделаем живой вакциной)? Спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите фото или скан страницы из прививочного сертификата, где указаны соответствующие уже проведенные вакцинации.
Прикладываю фото.
К вопросу приложено фото
Если у ребенка сделаны 3 дозы вакцины Пентаксим, то достаточно сделать еще одну дозу вакцины Пентаксим для ревакцинации против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка и одну дозу вакцины ОПВ (БиВак Полио) для второй ревакцинации против полиомиелита.