Консультации / Отоларингология

Воспаление небного язычка

Здравствуйте, такая проблема, месяц назад появилось ощущение кома в горле, как будто сопли застряли в горле, ходил плевался очень часто, температуры нет, боли в горле тоже нет. Через неделю обнаружил, что воспалён нёбный язычок и на нем появились какие волдыри. Обратился к ЛОРу, прописал лоратадин, лизобакт рассасывать, и мирамистин орошать горло. Сдал анализы крови, врач сказал, что похоже на герпес, назначил Ацикловир, пропил пять дней, изменений никаких. После этого две недели ничего не делал, ощущение кома в горле немного проходит, но нёбный язычок по прежнему воспалён и на нем какие то образования. Что это может быть? Чем лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на проявления вирусной инфекции, на правой небной дужке папиллома (тоже вирусной этиологии). Необходимо пройти обследование (ПЦР) на ВПЧ и по результатам врач сможет назначить лечение.
Как определить какая именно вирусная инфекция? Помимо впч какой то ещё анализ необходимо сдать?
Сдайте ПЦР или кровь на герпетическую инфекцию.