Консультации / Гинекология

Не регулярные месячные

Добрый день! Подскажите сдала анализы, все показатели в норме, какая причина не регулярных месячных, гинеколог назначил уколы прогестерона, после появления месячных пить дюфастон с 15 по 26 д.ц. В настоящее время дюфастон не принимаю, регулярность месячных так и не наступила. В одном УЗИ написали что доминантный фолликул деформирован что это значит? Планирую беременность с ноября 2019г.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин нарушения цикла много. По представленным анализам от января 2020г. отклонений нет. Дата УЗИ указана не точно, поэтому определить день цикла не получается, но в целом по УЗИ серьезных отклонений нет. Деформация фолликула - это косвенный признак овуляции. Причина нарушения цикла, скорее всего в мультифолликулярных яичниках. В этом случае потребуется гормональная терапия. Лучше всего обратиться к гинекологу, повторить УЗИ и в зависимости от результатов будет понятно что делать дальше.
Подскажите а при мультифолликулярных яичниках возможна беременность?