Консультации / Гинекология

Пропущена 16-ая таб Клайра

Здравствуйте! Пропусиила 16ую таблетку. Выпила на след день 2 таб. Потом всё по инструкции- 9 дней предохранения. Даже 11 дней вообще без интима. Месячные вовремя. В день начала новой упаковки ( 12ый день)до выпитой таб был интим. Могу ли я быть спокойна т.к. соблюла правила и не было вероятности забеременеть? Почему нужно 9 дней предохраняться дополнительно? В это время возобновляется необходимый уровень гормонов или что?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно. Дополнительные методы контрацепции требуются так как снижается контрацептивный эффект препарата, после пропуска таблетки. После кровотечения отмены, риск наступления беременности минимальный.
Спасибо. Т.е.если уже началось кровотечение, но новая упаковка таб еще не начата, риска забеременеть практически нет? Тем более до того не было интима примерно 2-2.5 недели. Всё правильно? И то, что после пропуска таб контрацепт.уровень снижается, это понятно. Интересно было почму именно 7-9 дней после реккомендуют дополнит.предохран.
В течение 7 дней развивается полноценный контрацептивный эффект. Вы всё правильно поняли, риск наступления беременности маловероятен.