Консультации / Неврология

хондроз

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Живу в деревне, добраться до больницы лишний раз - проблема, вот и прошу вашей помощи. временами при наклонах не то чтобы голова кружится, а будто бы появляется какая-то неустойчивость. Вообще-то у меня шейный остеохондроз и такое впечатление, что при наклонах будто что- то там в голове нарушается, потому что сразу же наступает жар в теле, а потом потливость. Через минут сорок всё это проходит, зато потом целый день хожу с "чумной " головой и страхом наклониться. Такое состояние может случиться даже при кивке головой или резком повороте головы. И с правой стороны в шее при повороте головы иногда как-то неприятно будто что-то хрустнет. Подскажите, пожалуйста, что это и как от этого избавиться.
Остеохондроз позвоночника. Правильно проведенная мануальная терапия поможет, неправильно - навредит. Кроме того, скорее всего еще и нейроинфекция (предположительно, гайморит хронический).