Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Так случилось, что в автобусе с открытыми окнами застудила нерв на лице моя девушка. Болело за ухом, болела шея. На второй день чуть спал уголок рта. На третий чуть ниже стала бровь и заболела вся застуженная часть лица, ныла. Онемела. К сожалению, легли в больницу только на 4 день. Наша халатность, и непонимание ситуации. В книжке медицинской написали паралич Белла, и начали лечить. Врачи говорят, что без иглоукалывания может и не пройти, и лицо будет с ухмылкой. Прошли 6 сеансов, улучшения заметны. Непонятно это от основного курса лечения или от игл. Врач при выписке говорит, что ещё надо 4 сеанса игл, иначе все останется как сейчас, или результат лечения скатится назад. Услуга платная. Про высвобождение энергии цы слушать не хочется. Скажите, пожалуйста, есть ли научное обоснование иглоукалывания, из практики случаи?
Иглоукалывание в вашем случае очень полезно. По науке и по опыту, большего вам знать не надо.