анонимно, мужчина, 35 лет
Здравствуйте. Давление 150/90. После назначения кардиолога третьи сутки принимаю препарат Эдарби Кло 40/12.5 давление стало 130/80, но пульс в покое 95-100, при обычной ходьбе 120. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать ли прием препарата.
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте!
Стоит. Оценивать результат нужно примерно через неделю регулярного приема. Если такой пульс будет сохраняться - обратитесь к кардиологу повторно.