анонимно, мужчина, 14 лет
При сильном попадании мячом, кисть откинуло назад, она восспалилась. Несколько дней очень больно было шевелить кистью. Потом пошло на улучшение, щас почти всё прошло, но как будто, что-то задевается внутри(может связки или сухожилия) очень неприятно. Бывает пошеаелишь рукой она делает чуть сильнее и проходит, как будто встала на место. Утром и в течении дня опять начинается задевание. К врачу после получения травмы не ходил. Думаю может, что-нибудь неправильно срослось, но эоо предположение. Что делать и бывали ли подобные ситуации? К какому врачу обратиться?
Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте! В вашем случае для постановки точного диагноза необходима очная консультация травматолога-ортопеда. Большая вероятность, что доктор после осмотра назначит дополнительное обследование.
Я своим пациентам в подобных ситуациях назначаю рентгенографию кисти с захватом лучезапястного сустава в прямой и боковой проекции ( для определения состояния костных структур) и магнитно-резонансную томографию ( для визуализации связочного аппарата).
Будьте здоровы!