Консультации / Гематология

Клексан при беременности

Здравствуйте, в анамнезе 1 замершая на 6 неделе (без хромосомных нарушений), на узи были обнаружены гематома и отслойка. Тромбофилия низкого риска(см. на фото 4) Вес до беременности 60 кг. На эпате планирования колола клексан 0,2 с 18 дц и пила метилфолат 1мг/д. При положительном тесте перешла на клексан 0,4. На 5 неделе на основании анализов(см. фото 1) перешла на клексан 0,6 и метилфолат 1 мг 2р/д. И его колю с 5 недели по настоящее время (23 я неделя сейчас), 2 раза проверяли анализы на 16 и 20 неделе. Вы поддерживаете терапию в виде клексана 0,6 в моем случае? Или вы бы посоветовали препараты в виде таблеток(курантил,тромбо асс, вессел дуэ и пр)?
К вопросу приложено фото
Да, поддерживаю, только доза клексана 0,4 мл/сутки, Кардиомагнил 75 мг с 12 по 24 неделю...
Консультация врачей гематологов на тему «Клексан при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.