анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте! Моему сыну 2 года назад, в возрасте 12 лет сделали операцию на пупочную грыжу. После операционный период прошёл хорошо. Но буквально 3 месяца назад, пупок стал воспаляться. Сын промывает перекесью водорода и смазывает зелёнкой. Ещё он сказал, что оттуда, из воспаления иногда выходит нитка. Скажите пожалуйста, что это? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! По описанному это лигатурный свищ! Необходим очный осмотр.