Консультации / Гинекология

Ок и антибиотики

Здравствуйте , пью два месяца противозачаточные гестарелла. Сегодня прописал врач антибиотик Флемоклав, 10 дней пить . Одновременно начала пить аципол . Сегодня был незащищенный половой акт. Вопрос: может ли аципол положительно повлиять на взаимодействие ок и флемоклава? Читала , что из-за антибиотика в кишечнике не всасывается таблетка ок. Еще возможна ли беременность при такой ситуации, один раз выпила антибиотик, буквально пол дня прошло?
Здравствуйте. Препарат Флемоклав снижает контрацептивный эффект препарата Гестарела. Поэтому возможно наступление беременности. При половых контактах необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. К сожалению, препарат Аципол не влияет на всасывание контрацептивов.