Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый день! Моему сыну через неделю пол года, в пять месяцев был выявлен дизбактериоз, симптомы: повышенное газообразование, брожение, боли в животе, срыгивает не только смесь, но и прикорм, каши, пюрешки, чай, воду, вообщем всё. Было назначено лечение, коли-протейным бактериофагом, 2 раза в день по 5 мл. пить, и 1 раз 10 мл., через катетер в попу, 7 дней лечения, потом 7 дней перерыв и опять 7 дней лечения, + Максилак Беби по той же схеме и Моттилиум без перерыва. Прошло 7 дней, сейчас перерыв, ребёнку лучше не становится, жуткие боли в животе и срыгивания, даже срыгиванием это назвать нельзя, как рвота. Ребёнок мучается, хочет кушать прикорм и всё срыгивает, я перестала давать прикорм, пока только смесь, которую он тоже срыгивает. Подскажите пожалуйста, что делать??? Заранее спасибо. Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Искать причину происходящего. Дисбактериоз - вторичное состояние. Исключите гастроинтестинальную форму пищевой аллергии - детский аллерголог или гастроэнтеролог в помощь. Здоровья!
Спасибо большое! А по анализам можете что нибудь сказать??? У моего старшего сына, тоже был дизбактериоз, после лечения всё прошло.
Комментировать анализ не буду, так как по нему не ставят диагноз и тем более не назначают лечение. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.