Консультации / Неврология

Как избавиться от артериального давления и жить нормальной жизнью

Здравствуйте, с середины апреля началось странное в моей жизни.. 14 апреля, я сидел дома, как обычно, ведь идёт период самоизоляции, и у меня резко началось биться сердце, громко и быстро, Мама предложила померить давление, было 165+, мне стало нехорошо, начал задыхаться... вызвали скорую, приехала спустя 2 часа, дали таблетку капотена, она по сути не помогла, я все равно чувствовал давление и тахикардию, в общем, прошла ночь, спал плохо, на следущий день вроде все ок.. так и забил на это, пока через 2 недели в начале мая, мы не собрались с друзьями выпить алкоголь, до этого дня, я мог литрами пить коктейли, напитки и так далее, и никогда такого не было.. понимаю, что алкоголь вредит здоровью, но все же мы собрались, и я выпил 200-300мл водки, с закуской, запивкой, так вот, когда я пришёл домой, начался ад, давление до 170, стучит сердце, уснуть не могу, всю ночь из за этого не спал.. на следущий день, к вечеру опять ад до 165, опять плохо, пил валерьянку 30 капель с водой под язык, стало чуть лучше, в общем, так продолжалось дней пять, с утра хорошо, давление в норме, все ок, ближе к вечеру опять АД, опять сердцебиение.. плюнул на все, поехал в платный мёд центр, поставили Диагноз, панические атаки, невроз и ВСД, прописали антидепрессанты, магне б6, начал пропивать, из за этого антидепрессанта пропал аппетит, перестал принимать, потому что боюсь эти побочки.. сходил в поликлинику по местожительству, невролог советовала не принимать это антидепрессант, а выписала мне алимемазин, начал пропивать вроде помог, прошло 2 недели, встретился опять с ребятами, алкоголь месяц не пил, выпил 2 стакана по 200 мл красного сухого вина в течении часов 4-х, после как был дома, опять высокое давление, сердцебиение, ночь плохо спал из за того, что стучит сердце, вчера прошли эти симптомы, только к 4-м-5-и вечера, сегодня опять началось где то в 16:00 после того, как я поел, в состоянии покоя, давление 147 пульс 90, прошу, помогите хочу вернуться в жизнь до 1 апреля 2020 года...... Что сделать, что бы нормализовать АД??? Ведь это может случиться в любую минуту и время.. на что это похоже, и правда ли что это может быть ВСД, если я правильно понимаю, этой болезни не существует, это как врачебный термин?
Описанные Вами дозы алкоголя довольно значительны. Поэтому первое что я хочу заметить, что с точки зрения одного из лучших рководст по диагностике внутренних болезней 25 процентов случаев гипертонической болезни относятся к так называемым алкогольным формам, то есть это случаи связанные исключи ельно с употреблением алкоголя, когда подразумевается, что без такого употребления гипертоническая болезнь не развилась бы. Поэтому уситваая связь с употреблением алкоголя двух из описанных Вами эпизодов рекомендую консультацию нарколога. Что касается всд с моей точки зрения это так называемый диагноз исключения. То есть чтобы его поставить нужно исключить все возможные причины повышения давления с телесной стороны. Вам 100 процентно показана консультация кардиолога и обследование по протоколу артериальной гипертензии в том числе, анализ крови на натрий, калий, хлор, утренний кортизол, эхо кг, экг, узи почек, надпочечников и т. Д. Если обследование подтвердит что вы физически здоровы, то через 5 или ш недель после отказа от спиртного и табака обычно состояние улучшается саостоятельно. Если будут дискомфорты уместна консультация психотерапевта. Удачи и здоровья.