Консультации / Кардиология

Беспокоит дискомфорт в груди Аритмия

Здравствуйте! Мне 67 лет. Гипертония. Атеросклероз. Недавно поменяла Лопаз + на периндоприл-СЗ и индапамид 1,5. Давление нормализовалось. Но появилась аритмия, чаще во второй половине дня. В феврале этого года лежала в больнице на предмет нестабильной стенокардии., диагноз не подтвердился, сменили препарат от давления, но появилась АРИТМИЯ.Причём,обычно давление падает до 100 на 70 и менее и начинаются сбои в сердце.Пульс редко учащается до 100 ударов. Обычно 70-90. Креатинин был 103 потом 98, сахар 5,7, холестерин 5,2 Могу ли я выехать на дачу,где нет поблизости мед. помощи, что я могу принять во время приступа? спасибо.
К вопросу приложено фото
Аритмия - собирательное понятие, для того, чтобы как-то обсуждать лечение аритмии, нужно записать ЭКГ в момент приступа.