Консультации / Аллергология и иммунология

иммуноглобулины

Уважаемая Елена Александровна, здравствуйте! Меня зовут Диана, моему сыну 3,8 года, когда ему исполнилось 7 мес. поставили диагноз обструктивный бронхит, после этого в течении 3 лет постоянные бронхиты не перестают его беспокоить. Было подозрение на бронхиальную астму, но после анализа на аллергопробы этот диагноз не подтвердился. Нам порекомендовали сдать анализы на иммуноглобулины, подскажите на какие именно I,G,M или E? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Диана! Нужно сдать общий Ig E и специфические Ig E антитела к бытовым, грибковым, пыльцевым и эпидермальным аллергенам. Это анализ крови из вены. Кроме того, нужно исследовать функцию внешнего дыхания и показаться ЛОР-врачу, он сделает мазок из носа на эозинофилы.