Межменструальные кровотечения

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. После полового акта,спустя нек.время заболел низ живота и на след.день пошла кровь. Приблизительно это было на 19д.м.ц, днем перестало мазать. На след день копала огород и опять пошла кровь,не сильно,мазало. И так мазня была дней 6 и в конце концов начались месячные дней на 5 раньше срока. Что это может быть?

Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! Нельзя точно сказать, но, возможно, половой акт спровоцировал разрыв кисты, в связи с чем и связаны боли и кровяные выделения. После окончания менструации обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ органов малого таза с целью выяснения причины кровяных выделений.