Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус животного

Добрый день,2 дня назад нашли кота на улице,кот был с ошейником,задние лапы не двигались,пузо было фиолетовое местами,подумали что скорее всего сбили,пока несла в клинику кот очень сильно укусил в палец,положили его на землю,он начал есть траву,мяукать,потом вцепился в кроссовок,к сожалению не одна вет.клиника не работала,кот через какое-то время умер,перед смертью ещё раз вцепился мертвой хваткой,прокусил куртку,раны на пальце достаточно глубокие,обработать рану смогла только через час.Вопрос мог ли он так агрессивно себя вести от того что умирал и ему больно или он возможно был бешеный ?Палец заживает,но гноит.
Здравствуйте. Риск есть, нужно срочно посетить травму и начать прививки