Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на краски для волос

Я давно крашу волосы на темные цвета, пользовалась разными красками. Красила 1 раз в месяц, так как у меня седина. Но в последние годы у меня началась аллергия на все почти краски. Даже на хну. Как покрашу у меня кожа головы чешатьса до невозможности и краснеют кожа в области лба. Не знаю что может вызвать аллергию. Теперь боюсь красит волосы. Как мне быть? Можно ли определить на что у меня аллергия? Можно ли это вылечить?
Аллергию может вызвать любая краска для волос. Вы правильно боитесь красить волосы. Если есть аллергия, красить волосы нельзя, сначала нужно вылечить проявления аллергии (дерматита), для этого есть средства и для наружного использования и принимаемые внутрь: антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды. Но назначить лечение может только врач, предварительно осмотрев Вашу кожу. После того, как явления аллергии пройдут вспомните все названия красок, которые Вы использовали и фирмы, которые их производили (фирма может использовать одинаковые добавки в красках с разным названиями) Этими красками больше не пользуйтесь никогда. Что-то другое, если необходимо, можете попробовать, только сделайте пробу: нанесите краску на локтевой сгиб или предплечье и подождите 24-48 часов. Если реакции нет, можете пробовать на кожу головы, хотя 100% гарантии, что реакции не будет, все равно никто Вам не даст. Поэтому подумайте: стоит ли рисковать.