Консультации / Болезни сосудов
Недостаточность бпв
Здравствуйте, беспокоит тяжесть в ногах и на левой ноге стала просвечиваться вена ( от колена до стопы ) По результатам Узи недостаточность клапана , нужно ли что - то делать с этим ? Влияет ли это на тромбоз ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! По результатам УЗИ выявлена плохая работа сегмента большой подкожной вены, точнее - ее клапана на уровне сафенофеморального соустья. Если остальные участки вены не изменены и клинически признаков варикозной болезни нет (отсутствуют подкожные варикозные вены), это состояние не требует вмешательств, достаточно раз в год проходить контрольное обследование. Тромбов на УЗИ не выявлено, предпосылок к их появлению также не указано. Будьте здоровы!