Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ у ребенка

Добрый день. Ребенку 3,9 лет, у него ЗРР, ОНР 1 степени (нет фразовой речи и из слов в основном получается говорить только односложные). Сделали ЭЭГ с пробами, в заключении написано: "признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга". Расшифруйте, пожалуйста, ЭЭГ. Есть ли, на что нам обратить внимание или все в пределах нормы? Можно ли, при таком заключении, пить ноотропные препараты?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я не вижу патологии в представленной ЭЭГ (как и врач, ее расшифровывавший). Необходимо проводить более глубокое обследование - ЭЭГ ночного сна, так как нарушения, обуславливающие задержку развития речи как правило кроются во сне. С уважением, Титов Н.А.
Николай Андреевич, спасибо Вам за информацию