анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Нужно ли идти на прием к врачу, что необходимо сдать, чтоб прием не прошел впустую?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка соответствует нормоценозу. Вы здоровы.
анонимно
Т.е. на формулировку "выраженный дисбиоз неясной этиологии" можно не обращать внимания?!
Суханова Мария Эдмондовна
Если вас что-то беспокоит, то необходимо использовать препараты лактобактерий (Триожиналь, Гинофлор Э). Если жалоб нет, то и терапию не назначают.