Консультации / Гастроэнтерология

Здраствуйте

У меня болит живот уже приличное время....около месяца....болит не постоянно может начать болеть к вечеру, может после 10 утра....и болит с правой стороны внизу где бедро начинается ( боковая косточка) признаков апендицита нет....с туалетом бывает плоховасто могу неходить дня 2-3 и когда не хожу болит на протяжении всего дня перерывами....и бывает левый болит....а когда хожу в туалет ( я щас начала чернослив есть и пить воду с утра) то нормально но все равно бывает местами все равно болит правый бок....скажите что это может быть и на сколько это все серьезно? какие могут быть последствия? очень надо.... к гинекологу ходила сказали все хорошо это не по женски
Добрый день! Причин для возникновения подобного болевого синдрома много, не всегда – это следствие заболеваний именно желудочно-кишечного тракта. Боли могут иметь и сочетанное происхождение. Вполне возможно, причина – в нарушениях нормальной работы кишечника. Насколько это серьезно или несерьезно, заочно решить нельзя. Вам следует обязательно пройти адекватное обследование у врача-гастроэнтеролога.