Консультации / Гастроэнтерология

ИЗГИБ В ВЫВОДНОМ ОТДЕЛЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

Добрый день! Моей дочке 16 лет. С 1 года на УЗИ выявлен фиксированный изгиб желчного пузыря без нарушения его сократительной функции (в выводном отделе). До 3-4 лет беспокоили запоры, в в 10 лет обращались с болями и узи показало деформацию желчного пузыря, джвп, косвенные признаки гастрита; в 13 лет был гастродуоденит обострение (питание было плохое, не регулярное, т.к. находилась в школе). Проходили лечение, состояние стабилизировалось. На с.г. живот не беспокоит. Но, есть желтоватый оттенок лица и уже давно. Можно ли дочке в качестве профилактики пропить Хофитол по инструкции ( 2 раза в год), чтобы очищать поджелудочную железу, выводить то, для чего выход затруднен?
Здравствуйте! Если по УЗИ признаков застоя желчи нет, то хофитол не показан.