Консультации / Кардиология

Замена гипотензивного препарата

Здравствуйте. Много лет принимала Лозап+ (50 +12,5)утром и физиотенз (0,2) вечером, если давление превышало 140/90. Последнее время несмотря на прием лекарств давление поднимается до (180-190)/(100-105). Врач в поликлинике прописала заменить Лозап на Эдарби Кло (40 + 12,5). Скажите, пожалуйста, как мне переходить на другой препарат - просто отменить один и начать принимать другой? Возможны ли какие либо осложнения в процессе перехода? Боюсь сейчас делать резкие движения именно потому, что давление и так высокое. Спасибо.
Здравствуйте! Да, просто отменить один и начать другой (в то же время, когда принимали Лозап+, на следующий день принять Эдарби Кло). Бояться не нужно, все сработает. Из осложнений может быть разве что индивидуальная реакция на препарат, но это большая редкость.