Проблемы со стулом
анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день! Обратился к гастроэнтерологу с проблемами с видом стула: стул диаметром с карандаш, иногда чуть толще раньше опорожнял кишечник 1-2 раза в день, сейчас 1 раз в 3 дня бывает метеоризм, опорожнение происходит с трудом (стул без примесей, без непереваренных кусочков пищи, крови и слизи, тип 4 по бристольской шкале, узкий) Больше нет никаких жалоб. Аппетит, сон, физическая активность в норме. Сбросил 10 кг за полтора месяца намеренно, 2-4 часа ходьбы пешком в день, каждый день, исключил сахар. Гастроэнтеролог направил к проктологу, который при пальпации нашел "шишку", закрывающую просвет ануса. РМС делать не стал из-за препятствия ("шишки"). Проктолог направил на УЗИ мягких тканей, заключение УЗИ на фото в прикреплении. Далее направили на КТ с контрастом. Пока жду очереди на КТ, подскажите пожалуйста все что можете сказать по данной ситуации и по заключению УЗИ. Возможно КТ делать не нужно или нужна другая процедура/анализ? Наследственность по онкологии не отягощенная. В остальном здоров и самочувствие хорошее. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист

Добрый день. Спасибо за вопрос. Вам необходимо пройти онколога или онко проктолога. Чем скорее - тем лучше. Образование может быть любого характера. КТ с контрастом - да, нужно сделать.
анонимно
Большое спасибо за ответ! Во вложении результат КТ с контрастом, хирург-онколог по результатам КТ сказал, цитирую "ничего такогоне вижу". Посоветуйте пожалуйста как быть дальше? Спасибо.
Гришин Дмитрий Юрьевич
Добрый день. Рекомендую обратиться в специализированное учреждение для дообследования.