Консультации / Педиатрия

Менять ли нам смесь

Здравствуйте, у нас такая проблема ,с 2.5 недель на ив, смесь нестожен сейчас нам 1 месяц,ребенок очень часто закатывает истерики весь изгибается мучает животик колики в туалет ходит 1 раз в день с истерикой , стул нормальный. Советуют перейти на смесь малютка можно ли будет вернуться обратно к нестожену если от малютки будет еще хуже?
Здравствуйте! Нет, менять, тем более на малютку, я не советую. Проблема вообще может быть не в питании. Я бы рекомендовала сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне, мы будем разбираться. И, если уж решитесь менять смесь, то, прошу Вас, делайте это постепенно, в течение нескольких дней. И отдайте предпочтение смеси Мамако. Она изготовлена на основе козьего молока, оно легче переваривается, легче усваивается ребенком, в разы реже вызывает аллергию или непереносимость, чем питание на основе коровьего молока. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся