Консультации / Отоларингология

Зуд и корочка в правом ухе

Добрый день! Уже несколько лет мучаюсь ежедневным сильным зудом в ухе. Каждый день несколько раз за день очень сильно зудит внутри уха, при этом на "входе" в ухо образуется корочка, которую каждый день я убираю когда его чешу, корочка белая прозрачная. Обращалась к лору смотрели камерой внутри патологий нет, прописывали капли кандибиотик , прокапала 7 дней месяц зуда не было , затем зуд опять вернулся и корочка опять образуется, теперь если капаю ими то уже не помогают. Каждый день протираю ухо хлоргиксидином зуд немного меньше. Сахарного диабета нет. Сахар в крови в норме. Сдала по совету врача мазок из уха , но попасть пока к нему не могу. Подскажите пожалуйста, чем можно полечить ухо или какие дополнительно сдать анализы?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Поскольку есть чувствительность к бактериофагам, я бы рекомендовала пройти курс лечения именно бактериофагами. Смазывать кожу наружного слухового прохода или капать в ухо в течении 2х нед, параллельно принимать антигистаминные препараты. Также хорошим эффектом при наружных отитах обладает УФО в слуховой проход.
Консультация врача отоларинголога на тему «Зуд и корочка в правом ухе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).