Консультации / Гастроэнтерология

Токсины клостридий

Добрый день. В данный момент принимаю терапию де-нолом, лечу эррозию в желудке, врач назначила также сдать анализ кала на токсины клостридий. В описании подготовки к анализу указано - перед исследованием отменить "желудочные" препараты. Подскажите, принимаемый мной де-нол тоже нужно отменять и за сколько по времени? Спасибо
Добрый день. За 24 часа исключаются лекарства. И желательно кал на клострии сдавать спустя 2 месяца после антибиотикотерапии.
Я правильно поняла, де-нол в данном случае антибиотик?)
Де-нол не антибиотик и к клостриям отношения не имеет. Но если есть возможность, то 24 часа не принимайте