Консультации / Хирургия

Правильно ли поставлен диагноз И к какому специалисту ещё можно обратиться

Здравствуйте. Две недели болит рука сзади, от локтя вверх. Поставили воспаление мышц. Лечение : мелоксикам каждый день, сердалуд на ночь и два раза в день компресс с димексидом на 10 минут, перед этим смазать диклофенаком. Сегодня 4 день как лечимся. Улучшений нет. Рука от локтя очень твёрдая, горячая. Сегодня после сна опухла кисть. Вчера ездили в х.о., хирург так же сказал, что похоже на миазит. Могут ли они ошибаться? И возможно ли такое при миазите? Девушка. 22 года. Сахарный диабет 1 типа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В принципе может быть и миозит. Для уточнения диагноза имеет смысл показаться невропатологу и сделать УЗИ сосудов (артерий и вен) верхних конечностей.
Спасибо за ответ. Узи не работает и не известно когда будет. Из за пандемии в другой город не направляют. Это опасно вообще?
Здравствуйте! Пока нет окончательного диагноза и проведено дообследование, не совсем правильно говорить о прогнозе заболевания.
В понедельник было узи мягких тканей и пункция локтевого сустава. Диагноз локтевой бурсит. Гноя нет. Было назначено флемоклав солютаб по 500 мг 2 раза. После трех дней состояние не улучшилось. Анализ крови Лейкоциты с 23 стали 16.9, а соэ с 48 до 63 Назначили циклоферон в уколах и ципролет 500 мг 2 раза. Сегодня двое суток на новом лечении Температура от 36.8 до 37.6 Рука сверху стала мягче. Локоть опухший, твердый и красный. Как долго лечится бурсит? И какие прогнозы на будущее?
Здравствуйте! Обычно лечение занимает 2-3 недели. Прогноз бурсита благоприятный. Сахарный диабет является неблагоприятным фактором риска в отношеннии воспалительно-гнойных заболеваний.