Консультации / Гинекология

Температура при приеме противозачаточных таблеток

Здравствуйте, хотела бы у Вас проконсультироваться. Мне 19 лет, в сентябре будет 20. В декабре 2019 года был хирургический аборт. В этом месяце с первого дня месячных начала пить таблетки Джес Плюс. Не знаю с этим связано или нет, но на второй день была временами боль в ногах и голова болела. Сегодня вечером уже пятый день должна принимать таблетку, вчера ночью была температура 37,5 и сегодня температура держится от 37,5 до 38,5 поднималась, морозит и временами ломит тело.Пью парацетамол.Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с противозачаточными и нужно ли прекращать пить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо исключить респираторные заболевания, так как приём препарата оральной гормональной контрацепции не вызывает подъема температуры до 38,5.