Консультации / Педиатрия

У ребенка на коже образование

У ребенка на коже на спине в марте появилось образование, за время карантина увеличилось и стало сильнее выпирать. Размеры где-то 3 мм, и выпирает где то на 2 мм. Судя по всему ребенка не очень беспокоит, но иногда хватает пальцами и тянет. Пока поликлиники не работают попасть не можем на прием, но меня беспокоит что оно увеличивается. Что это может быть и какие последствия могут быть? Нужно ли удалять?
К вопросу приложено фото
Не очень удачные фотографии, но похоже на папилому. Последствий ни каких кроме как чуть снижен будет иммунитет при ВПЧ. ВПЧ не вылечивается полностью, только можно внешний фактор убрать и работать над профилактикой заболеваемости,
Спасибо, фото не получаются, ребенок на месте не стоит. А нужно ли ее удалять? И если вдруг я не услежу и он все же расцарапает или оторвет?
Закончится время ограничений планово покажите ребенка дерматологу хотя и сейчас ведется этот прием в гос поликлиниках