Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Добрый день Сколько делать прививки и могут ли заразиться члены семьи

Добрый день! Сегодня укусила овчарка - просто подбежала и укусила. Штаны не прокусила, но на ноге большая кровавая ссадина. Хозяева говорят, что привили ее 2 месяца назад, но собака свободно бегает по полям, лесам. Через два часа сделал первую прививку КОВАВ и от столбняка. Врач сказал, что если через 10 дней собака будет жива, то прививки прекратят (т.е. сделают три из шести). Все верно? Не нужно проходить весь курс? Не могут заразиться члены моей семьи, с которыми мы едим из одной посуды?
Здравствуйте. Всё верно, для семьи опасности нет