Консультации / Эндокринология

Расшифровка Мрт

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ. В описании указано: между перешейком щитовидной железы и яремной вырезкой грудины визиализируются несколько образований. А в заключении про них ничего не указали. Что это может быть? Очень переживаю, у меня трое детей. Прикладываю фото описания Мрт. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер.У Вас на МРТ описывают добавочные ("аберрирующие"= "заблудившиеся") дольки щитовидной железы. Ещё внутриутробно от зачатков щитовидной железы могут отшнуровываться эти небольшие участки, образуя эти дополнительные дольки. Причём иногда эти дольки могут даже располагаться внутри лимфатических узлов шеи. Иногда они не представляют никакой опасности, иногда в них могут образовываться медленноразвивающиеся раки. Поводов для переживаний пока не вижу. Самым правильным в Вашем случае было бы сдать анализ крови на ТТГ, Т4 своб., кальцитонин, парагормон, кальций общий, кальций ионизированный, выполнить биопсию этих образований, со всеми результатами обратиться к эндокринному хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике. Не болейте!