Консультации / Педиатрия

Не можем сходить по большому

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться Нам сейчас 4 месяца. В 2 месяца ребенок перестал сам ходить по большому,причём все это произошло очень резко и без причины. Обратились к педиатру,она осмотрела ребенка и сказала что я должна ему помогать ходить в туалет с помощью газоотводной трубочки или свечки глицериновой,а так же прописала курс пребиотиков "бак-сет". Пропили,делали массажи,помогала все это время свечами Всё без изменений, сдали анализы на кал,ничего не обнаруженно. Как говорит врач ждать пока он сам сходит не помогать ребенку не могу,ребенок сильно плачет и погибает ножки. В 3,5 месяца Обратились к другому педиатру прописали сироп Дуффалак. Так же пропили курс и все так же без изменений Помогите,не хочется ребенка пичкать таблетками уже в таком маленьком возрасте,когда это пройдет,помогать ему уже не очень хочется,боюсь что привыкнет к свечам.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо провести небольшое обследование— сдать анализы кала — копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и прислать результаты мне, будем разбираться. Если мы обнаружим нарушение пищеварения, то можно будет использовать креон - ферменты для облегчения пищеварения. Если будет обнаружен дисбактериоз, нужно будет использовать бактериофаги (мы их и определяем), также могут быть рекомендованы свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирущей целью, при нехватке бифидо и/или лактобактерий - назначают препараты, восполняющие их недостаток. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся