Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте! Ребенку 1,9- поставили АКДС в четверг , ребёнок активно бегает все хорошо ,кушает тоже норм , вот только меня беспокоит сильное покраснее больше 8 см и чуток припухлость имеется .Позвонила врачу ,нам сказали сделать компресс магнезии .Выходные дни никого нет ,хочу показать все же врачу почему такая реакция ?! Везде пишут ,что не должно быть больше 8 см .Не опасно ли это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас очень большое пятно, так не должно быть, дайте ребенку половинку супрастина и покажитесь очно педиатру, можно наружно мазь троксевазиновую нанести. И наблюдайте за температурой тела у ребенка. Здоровья вам!