Консультации / Гинекология
Фемофлор 16 и HPV
Здравствуйте, мне 25 лет, сейчас беременна 2-ой раз, беременность 8 недель, неделю назад пошли немного коричневых выделений,пошла к гинекологу, ей не понравилась моя эрозия,сказала она у меня на всю шейку и что у меня опущение матки. Прошла УЗИ,с беременностью всё хорошо. Сдала анализы на фемофлор 16 и hpv. Вот мои результаты,расшифруйте мне их пожалуйста и скажите пожалуйста на сколько это опасно для меня и для беременности и нужно ли лечить это сейчас или уже после родов?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. В анализе мазка флороценоз выявлен бактериальный вагиноз и повышенное количество Ureaplasma spp..В анализе мазка на ВПЧ выявлены онкогенные типы 16,45,51,52 в клинически значимых количествах. Для определения дальнейшей тактики необходимо сдать посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам, ПАП тест и пройти расширенную кольпоскопию. Потребуется назначение комплексной терапии, включающей антибактериальные, противовирусные (препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах после 14 недель беременности).