Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте хочу набрать вес но не могу

Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна,помогите решить проблему. Парень, 19лет, вес 53,2, не могу набрать вес, работаю 6/1, каждое утро завтрак чай с бутербродами (хлеб колбаса) на работе обедаю (суп,второе,компот с пирожком) домой приезжаю в 17:10 ужинаю, вес не сдвигается, как решить проблему, ноги худые,как спички ,хочется их увеличить,хотяб жирка немного
Добрый день. На вес влияют: 1. гормон роста. повысить - физическая активность, силовые упражнения, сон в 22:00, питание в достаточным количеством белка, из расчета 1,2-1,5 гр на каждый кг вашего веса. + достаточное количество жиров - не менее 1 гр на каждый кг веса. + полноценный завтрак - белки ( колбаса это не белок, есть немного жиров плохого качества и углеводы плохого качества) + правильные жиры + сложные углеводы. НАпример - 2 яйца+ салат с масляной заправкой+ крупа 2. питание с небольшим избытком калорий, +250-300 ккал в сутки. Если у вас рост около 170 см, то калорийность должна быть не менее 2200 ккал в сутки. 3. состояние ЖКТ - при нарушении работы еда может не усваиваться полноценно. Здесь нужно пройти полноценную диагностику. если есть проблемы устранить.