Консультации / Отоларингология

Воспаление одной миндалины температура 37 около 3х месяцев

Здравствуйте. Где-то в 2015г. переболела ангиной (лечилась цефтриаксоном и прочие меры). Больше ангин не было, но на обследованиях из-за рыхлости миндалин позже ставили хрон. тонзиллит. Иногда в миндалинах появлялись небольшие белые выделения, но никаких болей и температуры не было. И вот примерно в марте я переболела бронхитом, после которого до сегодняшнего дня держится температура около 37, то больше на пару градусов, то меньше. Примерно две недели назад была у лор-врача, сдавала анализы крови (лимфоциты и лейкоциты были повышены на 2-3 единицы от верхней границы нормы), но она сказала, что никаких воспалений не видит и анализ в целом в норме. И вот, эти два дня болела голова и шея в висках, сегодня утром начало стрелять в одно ухо. Во время самомассажа шеи обнаружила, что с правой стороны немного увеличен лимфоузел, болит при каком-либо прикосновении. Решила проверить горло, и обнаружила то, что на фото. Болей в горле нет, беспокоит только боль в виске и лимфоузле. Температура 37,2. Можно ли это считать началом ангины? Или просто обострение хронического тонзиллита...(белый маленький шарик рядом с миндалиной у корня языка уже около года, тоже если можно, хотелось бы узнать, на что это похоже и нужно ли лечить)
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзиллита. Белый шарик это киста, необходимо ее вскрыть. Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты. И обязательно пройдите курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.
Здравствуйте, Елена Витальевна, у меня возник вопрос по поводу течения болезни. В четверг посетила больницу, назначили антибиотик (амоксиклав), уже пью четвертый день, лимфоузлы уменьшились, боли прошли, но температура почему-то к вечеру начала подниматься с 37 до 37,3-4, в этот момент очень неприятное состояние. может ли это быть связано с приемом антибиотиков или же говорит о чем-то другом?
Добрый день! Субфебрильная температура вечером говорит о тонзилогенной интоксикации. После выздоровления я бы рекомендовала Вам пройти обследование - ОАК, ОАМ, биохимия крови (на АСЛ-О, СРБ, РФ), сделать ЭКГ. На основании полученных данных врач сможет сделать дальнейший прогноз касательно лечения, возможно, если есть декомпенсация, то лучше провести удаление миндалин.