Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение правой доли печени у грудного ребёнка спленомегалия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. В 2 месяца делали ребёнку узи брюшной полости, в заключении увеличении правой доли печени КВР 71 мм, увеличение селезенки 65*23 мм, в 6 месяцев УЗИ: КВР правой доли печени 75 мм, селезенка 61*22 мм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обследовать ребенка у педиатра, инфекциониста. Исключить патологию сердечно-сосудистой системы. Здоровья Вам и малышу!