Увеличение правой доли печени у грудного ребёнка спленомегалия

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. В 2 месяца делали ребёнку узи брюшной полости, в заключении увеличении правой доли печени КВР 71 мм, увеличение селезенки 65*23 мм, в 6 месяцев УЗИ: КВР правой доли печени 75 мм, селезенка 61*22 мм.

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо обследовать ребенка у педиатра, инфекциониста. Исключить патологию сердечно-сосудистой системы. Здоровья Вам и малышу!