Консультации / Гинекология

узи

Здравствуйте,буду Вам благодарна,если Вы прокомментируете результаты обследования УЗИ , и что Вы посоветуете.Полных лет 39,Матка не увеличена.Длина49мм,переднезадний р-р 45мм,поперечный59мм.Контуры ровные.Положение правильное ,смещений нет,отклонений нет.М-эхо11мм.Эндометрий не изменен.Полость линейная ВМК нет.Эхоструктура миометрия: негомогенна.В миометрии гипоэхогенные участки 1-2мм.Узлы:эхогенность нет.Аномалии развития нет.По передней и задней губе шейки матки анэхогенные включения от 2до13мм.Шейка матки39х28мм.Эндоцервикс 5мм.Яичник правый 21х14мм.Контуры четкие.Эхоструктура не изменена.Левый 23х14мм.Контуры четкие Эхоструктура не изменена.
Добрый день! Ну как же Вы не понимаете, что интерпретировать данные ультразвукового исследования можно только основываясь на конкретной клинической картине, с учетом данных анамнеза, жалоб, объективного обследования, возраста и фазы менструального цикла, наконец. Тем не менее, заслуживает внимание показатель М-эха, но его значение может варьировать в зависимости от фазы цикла. И уж точно, внимание заслуживает шейка матки и УЗИ тут слабый помошник, требуется расширенная кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, анализ на ВПЧ. Это вообще странно, что исследование делает один доктор, а комментирует другой. Приходите, разберемся.