Консультации / Наркология

Надо ли вставать на учёт у нарколога если При лишении сотрудники ДПС сказали что не надо но врач не даёт справку

Лишили прав брата в 2018 году, сейчас пришла пора получить их, но нарколог не даёт справку, ссылаясь на то, что надо было год быть на учете. Но при лишении сотрудники ДПС сказали, что не надо никуда вставать. Имеет ли право нарколог не давать справку?
Добрый день. Если у доктора есть основание он может пригласить вас на врачебную комиссию, где врачи должны принять окончательное решение, но прежде вы должны сдать анализ на маркер (на алкоголизм) CDT. Все зависит от анализа и решение комиссии. Если доктор отказывается приглашать вас на комиссию, обратитесь к зав отделением. С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.