анонимно, мужчина, 34 года
Хочу ровные красивые передние зубы. Для ровной улыбки.
Четыре верхние зуба они пломбированы уже. Один наращенный.
При смыкании Верхние зубы торчат вперед а нижние зубы упираются в нёбо.
Вопрос.
Верхние передние зубы лучше сточить или удалить вообще? Можно ли вместо них поставить металлокерамику или пластмассовые и чтобы они выглядели ровно и красиво? Что это может быть примерно по ценам?
Можно ли сточить нижние зубы, чтобы они не упирались в нёбо?
Что и как лучше мне сделать?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Вам следует обратится за очной консультацией стоматолога-ортопеда. Есть несколько вариантов лечения. Для каждого из вариантов врач должен озвучить стоимость лечения в клинике, где он работает.
анонимно
Вы пишете "Есть несколько вариантов лечения".
Какие варианты например? Что можно сделать?
Левин Борис Владимирович
Следует провести диагностику можно ли получить эстетичный результат без ортодонтического этапа лечения. Это был бы более короткий и простой путь.
Ортодонтия + ортопедия всегда сложнее и дольше для пациента.
Тактика стоматолога проста: чтобы решить проблемы и сделать улыбку красивой следует провести комплексное лечение. Невозможно обойтись одной пломбой, пломба будет выпадать и ломаться. Другое дело совокупный подход, одномоментное протезирование коронками, полукоронками или вкладками. Такое лечение необходимо проводить с нормализацией окклюзии и делать это не на глазок, а после тщательной диагностики и обследования.
https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/sdelat-svoyu-ulybku-1553212782.html