Консультации / Неврология

Плохой сон

Доброго времени суток. Проблема в следующем. Я ночами очень плохо сплю. Каждую ночь я просыпаюсь по несколько раз. Меня бросает в дрож, в холодный пот, немеют руки и ноги, запутанность сознания, тревожность и страх, эмоциональная нестабильность, тошнота. За несколько дней менструаций состояние ухудшается. Я думаю, что это дело гормонов, так как с ними у меня некие проблемы. По результатам анализов гинеколог и эндокринолог говорят, что все нормально и что проблема скорее всего невралгического характера. Такое состояние началось после отмены гормонального препарата (Фемостон 1/10). В начале я просто просыпалась, а уже через месяцы начались проявляться симптомы, описанные выше. Хочу отметить, что если выпить на ночь бокал вина, я сплю не просыпаясь. Действительно ли это что то невралгическое??? Помогите пожалуйста!
Доброго вечера, по имеющимся в моем распоряжении научным данным значительная доля расстройств сна связана с дефицитом витамина Д, по исслдованиям еевролога Сташи Гоминак при уровня витамина Д меньше 50 может отмечаться широкий спектр расстррйств сна, так же проблемы со сном бывают у людей с уровнем витамина д выше 70. То есть рекомендую сдать анализ крови на витамин Д и при наличии отклонений скорректировать его с врачом эндокринологом до уровня 50 - 70. Однако существенный момент это эффект от вина. Вина по сути своей оказывает кратковременное противотревожное действие в важем случае. А если есть предположения о наличии тревогои, то рекомендую консультацию психотерапевта. Отришитесь о результатах по возможности