Консультации / Гастроэнтерология

Белые крупинки в калле у ребенка 2 лет

Несколько дней назад появились белые крупинки.раньше такого не было. Кал твердый.Ходит в туалет как обычно утром и вечером, темпы нет, несколько дней назад появился диатез на ручках и позже на животе, даю зиртек по назначению врача. На приеме и не были. Карантин. Волнуют эти белые крупинки, их много. С года даю смесь на ночь кисломолрчную Агуша ( по совету плиатра) ребенок практически ничего не ест, с питанием труба с самого начала от всего отказывается. и нам сказали пить хоть смесь. Выпивает 2 упаковки за ночь.может и одну. Всегда по-разному. Вот как она кушает: утром кашу любую плюет, может съесть фрукты грушу или голубика, яйцо или или... Выпить пюре из баночки, которое дают на мол. Кухне. Обед -суп( это хоть как то ест более менее) полдник -кефир или сок или компот, булочка четвертинка или фрукт, не всегда ест, бывает от всего отказываеися, водички по пьет и все. Ужин не нужен! Максимум творг 100 гр. Что только не делала... Уже руки опускаются. Теперь эти белые штуки. Что делать?какие анализы сдавать? Куда бежать? Еще эта пандемия;(
Здравствуйте! Это может быть признаком нарушенного оттока желчи в кишечник (сделайте УЗИ органов брюшной полости натощак!), примеси медикаментов (проанализируйте), симптомом мальабсорбции (например, целиакии или лактазной недостаточности - сдайте для начала кал на углеводы), гельминтоза (кал на яйца глист методом обогащения), кандидоза кишечника (посев кала на грибы) и др. патологий. С результатами сданных анализов обратитесь, пожалуйста, к детскому гастроэнтерологу. Здоровья малышу!