Консультации / Гинекология

Джес плюс монурал Эскапел

Добрый день! На 16 день приема Джес плюс пришлось выпить Монурал (был острый цистит). На 26 день был НПА(при приеме неактивных таблеток). Стоит ли принимать Эскапел? Остались последние 2 таблетки Джес плюс (неактивные), ожидаю месячные. Если принять Эскапел, после его приема можно начать принимать сразу Джес плюс через 2 дня, когда допью последние 2 таблетки, или ждать следующие месячные? Обязательно применять барьерный метод после приема Эскапела или можно кок?
Здравствуйте. Препарат Монурал не влияет на контрацептивный эффект препарата Джес, поэтому нет необходимости в приёме препарата экстренной оральной гормональной контрацепции (Эскапел).