Консультации / Хирургия

Немеют пальцы и болят кисти рук

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я беременна, 37,5 недель. С третьего триместра стали беспокоить боли в кистях рук. Сначала руки болели только ночью и утром, как будто кололо иголочками и немели. Утром разминала и все проходило. Сейчас симптомы прогрессируют, очень больно в запястьях поворачивать руки. Онемение в кончиках пальцев правой руки не проходит в течение всего дня, боль в фалангах при сгибании- разгибании пальцев,с утра большой палец с болью отодвигается от остальных,стреляющая боль как будто идет от основания запястья до пальца (пометила кружком болезненную область), не могу повернуть кисть вокруг своей оси, потом боль постепенно проходит,но не до конца. Большой палец левой руки щелкает при сгибании-разгибании, запястье тоже щелкает при разминании, кисть больно поворачивать и сверху на запястье как будто появилась шишка или нарост (пометила кружком), на правой нароста нет. (Из других заболеваний,вдруг это важно: анемия беременных (100-107 гемогл.),одна почка (нефрэктомия в 2014 по поводу онкологии),почти ежедневно бывают отеки на ногах и на кистях,понижен белок в крови,есть хронический тонзиллит,недавно переболела им в острой форме, было осложнение на уши,ср.отит, вагиноз, белок в моче, лечили в больнице цефтриаксоном (уколы по 2г 7 дней),хр.панкреатит,гастрит,калькулезный холецистит, непроходящая молочница. Постоянно принимаю феррум-лек по 2 т. в день и допегит по 3 т. в день.) Что это может быть и как вылечить? Может ли это быть началом ревматоидного артрита на фоне обострения тонзиллита? К кому бежать и как обследоваться? Или само пройдет после родов? Может есть какие-то безопасные для беременных средства хотя бы немного снять боль,замучилась,сил нет((( Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
По представленной инфыормации и фото предполагать можно развитие тендинита и стилоидита на фоне остеопении. Причина — беременность. В подавляющем большинстве случаев проблема купируется после родоразрешения и восстановления полноценного питания и двигательной активности. Но лучше обратиться к ревматологу для получения очной консультации.