Консультации / Педиатрия

Слизистые выделения

Уважаемая Людмила Викторовна, благодарим Вас за то, что участвуете в этом замечательном проекте. У нашего сына (2 года и 3 месяца) в течении 4 дней странная ситуация - при испускании газов из анального отверстия появляются небольшие слизистые выделения. В начале в день это было около 20 раз. Сейчас около 7 раз. С чем это может быть связано? рацион адекватный - очень любит бифилайф, творог, йогруты, по срокам годности строго следим, кушает котлеты из курицы, рыбы, говядины, каши молочные, супчики, картофельное пюре, рис, овощи - огурчики, помидоры, любит бананы и яблоки.. Не температурит. Активен. Он у нас хорошо говорит - ни на что жалуется, живот мягкий и спокойный, единственное возможно немного вздут. Витамин Д даем - Детримакс по 2 - 3 капли сейчас. С уважением, молодые родители.
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Причины могут быть различны - пищевые аллергии или непереносимости каких-то продуктов (проанализируйте рацион), переносимые вирусные инфекции (понаблюдайте за симптомами), гельминтозы (сдайте кал методом обогащения на яйца глист, простейшие) и др. менее частые. Не помешает пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму, кал на углеводы. С результатами - к педиатру или гастроэнтерологу. Будьте здоровы!