анонимно, мужчина, 18 лет
Добрый день ,обнаружили золотистый стафилококк в зеве(10^3)и в носу(10^2) степенях,пролечился стафилококковым бактериофагом 10 дней два раза в день по 10 мл за один приём ,сдал повторный анализ -показал 10^5 в горле и 10^3 в носу -чем это теперь лечить ,подскажите ,горло стало снова болеть
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
При неэффективности лечения бактериофагом необходим прием антибактериальных препаратов исходя из чувствительности флоры.
анонимно
Можно поподробнее на счёт лекарственных средств ,что можно ?отофаг подойдёт ?
Наумова Елена Витальевна
Вам нужен пиобактериофаг стафилококковый или Секстафаг.