Консультации / Хирургия

Пульсация около пупка

Здравствуйте. Мне 25 лет. Было 2 беременности. Периодически беспокоит газообразование и стул через день. Делала год назад узи жкт, нашли увеличенный желчный, пролечила. Недавно «качая пресс «и делая» мостик « обнаружила пульсацию выше пупка и уплотнение круглое , неприятное при прощупывании . Никак не беспокоит если не трогать . Что это может быть ? Обнаружила это ещё год назад но так и забыла за это.
Здравствуйте! Пульсирующее круглое образование может быть аневризмой аорты. Самое простое - сделать УЗИ брюшной полости с "прицельным" осмотром аорты. Если диагноз подтверждается, нужно выполнять КТ- ангиографию и определять дальнейшую тактику лечения.
Спасибо. Диастаз не имеет к этому никакого отношения ?
Здравствуйте! Скорее всего диастаз "сам по себе".